Как происходит лечение пивного алкоголизма у женщин

Лечение хронического пивного алкоголизма у женщин проходит длительный и сложный процесс. Совсем напрасно многие люди полагают, что пиво является общеполезным и весьма приятным продуктом. Несмотря на существующее мнение большинства, негативные последствия после употребления этого алкогольного напитка ничуть не меньшие, чем от более крепких спиртных напитков. А злоупотребление пивом прекрасной половины человечества, на сегодняшний день становится острой социальной проблемой, с который пытаются бороться многие.

Этапы развития женского алкоголизма

Три девушки пьют пиво

Пивной алкоголизм у женщин – это увлечение спиртными напитками, в последствии которого возникает адаптация к употреблению пива в немалых количествах. Отличительная черта – быстро возникающая привычка.

В связи с тем, что мужчины имеют более сильный организм, пристрастие к употреблению пива развивается у них значительно медленнее, чем это происходит у слабого пола. Для того чтобы ей перейти в разряд вечных алкоголиков необходимо всего лишь три года, тогда как мужчине для этого нужно увлекаться алкоголем на протяжении как минимум десяти лет.

Следует отметить, что пристрастие к пиву возникает в более короткие сроки, нежели к более крепкому алкоголю.

  • На первом этапе все выглядит невинно, и, употребляя пару бутылок пива в сутки, леди испытывает эмоциональную разрядку, которая ей так необходима. Литр пива, вызывая легкую стадию опьянения в женском организме, способствует в дальнейшем развитию стойкого влечения к этому напитку с целью снятия напряжения после трудного трудового дня. В результате чего возникает необходимость выпивать литр пива ежедневно, и вскоре это количество начинает расти.
  • Понемногу дозы увеличиваются до нескольких литров в день. Возникает опасность того, что прекрасная леди, не получая такого захмеления от пива как ранее, решит перейти к более крепким напиткам. Для второго этапа развития характерны длительные депрессии и перемены во внешнем виде, что способствует ухудшению ее психического состояния и провоцирует еще большее желание выпить.
  • Третий этап являет собой законченный алкоголизм. Лицо утрачивает былую красоту, внутренние органы претерпевают безвозвратные, отклоняющиеся от нормы трансформации. Неизменные попутчики этого этапа серьезные нарушения функций печени и желудочно-кишечного тракта. На этом этапе алкоголь заменяет собой даже пищу. Даже в результате абсолютного отказа от спиртного организм уже не в состоянии возвратиться к прежней здоровой жизни. Лечение этой болезни на этом этапе является безрезультатным.

Симптомы пивного алкоголизма у женщин

Признаки развития очень похожи на симптомы после распития более крепких напитков. Они тоже имеют психический, физиологический и общественный аспект.

Признаки появления влечения:

  1. Количество употребляемого пива составляет не менее литра в день.
  2. Появление злости в моменты трезвости.
  3. Раздражительность из-за срыва мероприятий, предполагающих распитие спиртного.
  4. Доктор меряет давление женщинеЧастые боли в голове.
  5. Смена режима сна (сон днем и потеря его ночью).
  6. Необходимость в употреблении пива с целью расслабления.
  7. С появлением пива происходит резкий эмоциональный подъем
  8. Апатичность и бессилие.
  9. Отечность.
  10. Ненормально худые ноги.
  11. Увядание кожи.
  12. Неряшливый внешний облик.

Барышням, употребляющим большое количество пива свойственен более грубый голос, появление усов и волос на лице. Стоит сразу думать о том, как проводить лечение. Разрушение алкоголем женского организма происходит значительно быстрее, чем у мужчин.




Молодая мама и ребенокФизиологические признаки:

  • Значительное уменьшение шансов на рождение здорового потомства.
  • Болезни таких органов, как почки, печень и сердце.
  • Частые боли в голове.
  • Депрессия.
  • Заболевания нервной системы.

Вследствие изменения в тканях организма из-за нехватки пищи, происходит разрушение нервных клеток алкоголем, которое приводит к снижению умственных способностей и проблем с памятью. Как результат происходит потеря влечения к окружающему миру, и смысл жизни сосредотачивается в необходимой дозе спиртного.

Признаки со стороны психики:

  • Расстройство настроения.
  • Плаксивость.
  • Утрата интереса к семье.
  • Нежелание заботиться о детях.

Влечение со временем приводит к полному регрессу в развитии и утрате каких-либо личностных качеств. Происходит своеобразная трансформация в опустившегося и нездорового человека.

Лечение и выход из ситуации

Из-за быстрого развития узнать болезнь на ранних этапах зачастую не представляется возможным, а после лечение будет более сложным. В большинстве случаев различного рода меры принимаются тогда, когда возможность лечения видится возможным лишь в условиях стационара, под наблюдением специалистов. В отличие от мужского, лечение женского пристрастия требует больших затрат сил и времени.

Для начала лечения необходимо диагностировать наличие заболевания. Чтобы избежать внеочередного эмоционального срыва и не задеть чувства делать это стоит вне дома. Выявить болезнь и стадию ее развития может только специалист. Следующим шагом будет выяснение причины появления этой болезни. Без участия специалиста с грамотным подходом здесь тоже не обойтись.

змея обвила бокалСпособы лечения не зависят от половой принадлежности больного. При борьбе с женским алкоголизмом, так же как и мужским используются методы гипноза, кодирования, психологической помощи и лекарственной терапии. Однако в связи с тем, что болезнь у женщин протекает в значительно более острой форме, при лечении следует проявить больше терпения, как со стороны врачей, так и родственников. Страдающая женщина больше других испытывает потребность в участии окружающих. Осуждение в этом случае совершенно противопоказано. Женский алкоголизм, в отличие от мужского, имеет под собой глубокую психологическую подоплеку. Помощь и поддержка семьи в этом случае просто необходима. Следует отметить, что женщины, впрочем, как и мужчины в основной своей массе не считают себя человеком, который нуждается в помощи и категорически не согласны с мнением окружающих.

Психологическая составляющая

Пьющая женщина в нашем современном обществе может рассчитывать только на осуждение и пренебрежение, тогда как мужчина-алкоголик вызывает сочувствие и желание помочь. Именно поэтому для успешной борьбы с пивной зависимостью нужно:

  • Выяснить причину беды и ликвидировать ее.
  • Проявить к женщине внимание. Отвлечь больную, переключив ее на что-нибудь новое.
  • Ввиду большей подверженности прекрасной половины человечества эмоциональному влиянию со стороны необходимо повышенное участие близких и родных.

Медикаментозная помощь

цветные таблетки и шприцВ искоренении пивного алкоголизма у женщин врачи используют совокупность мер, призванных очистить организм от продуктов распада алкоголя.

Действия назначаются врачом-наркологом и зависят от больного и стадии болезни.

Назначаются:

  • Лекарственные препараты, вызывающие неприязнь к спиртным напиткам.
  • Лекарства, понижающие влечение к алкоголю.
  • Лекарственные средства, снимающие похмелье.

Весьма успешно используется кодирование. Суть метода состоит том, что при присутствии в организме женщины спиртного, введенное лекарство действует как яд, вызывая сильные болевые ощущения. Именно поэтому на период кодирования пациентка вынуждена воздержаться от употребления алкоголя, зная о неприятных ощущениях впоследствии. За это время женщина старается научиться находить радости не прибегая к алкоголю, и помощь извне является в этом решающей.

Народная медицина

Лекарственные растения и флаконы с настойкамиДля лечения женщин есть огромное количество народных рецептов. Применяют их, как правило, тогда, когда женщина-алкоголик не хочет признавать себя больной и отказывается от медицинского вмешательства. В качестве лекарственных средств используют отвары трав, а так же различные диеты, чтобы не так сильно были выражены последствия.

Необходимо твердо понимать, что избавление от зависимости обязано проходить под строгим наблюдением врача, а бесконтрольное самостоятельное лечение в большинстве случаев не несет положительных результатов.

Последствия пивного алкоголизма у женщин

  • Старение кожи,
  • Порча зубов,
  • Заболевания в хронических стадиях,
  • Утрата близкого окружения,
  • Потеря работы.

Предупреждение женского алкоголизма и выявление его на ранней стадии поможет избежать продолжительного лечения и исключить последствия.

Для того чтобы сохранить здоровье женщины как можно дольше в хорошем состоянии, необходимо полностью отказаться от употребления спиртных напитков, даже таких слабых, как пиво и пройти квалифицированное лечение. Из данных выше видно, что они так же будут сказываться на работе организма, и вызывать ужасные последствия из-за больших. Эти изменения касаются не только внешнего облика представительницы прекрасной половины человечества, но также и эмоционального и психического состояния, общения с близкими родными, и также, возможно, карьеры. Это реальный шанс, потерять то, что так долго приходилось добиваться и что, наконец, удалось получить.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Признаки алкоголизма у женщин фото

Признаки алкоголизма у женщин

Содержание:Признаки алкоголизма у женщинПивной алкоголизм у женщинЖенский алкоголизм – выводыКакая роль предназначена…

Пивной алкоголизм у женщин фото

Пивной алкоголизм у женщин

Женский алкоголизм — это серьёзная проблема социального характера. По статистическим данным, на 100 алкоголиков…

» » Как происходит лечение пивного алкоголизма у женщин