Подшивка от алкоголизма

Подшивка от алкоголизмаТерапия алкоголизма, особенно на второй или третьей стадиях заболевания, зачастую оказывается длительным и сложным процессом, требующим применения комплексных мер. Необходима также полная сознательная вовлечённость самого больного в процесс лечения, иначе добиться долговременного и устойчивого результата будет крайне сложно. В число самых эффективных лечебных методик входит запрещающая лекарственная терапия (подшивка от алкоголизма).

Что такое «подшивка» от алкоголизма

Психотерапевтическое или симптоматическое лечение алкоголизма часто оказывается бессильным в преодолении зависимости. С помощью доверительных бесед с психотерапевтами, гипнотического внушения или групповой терапии часто достигается лишь временный оздоровительный эффект, а затем (через недели, месяцы или годы) у больного возникают рецидивы.

Для радикальной и действенной борьбы с зависимостью от спиртного наркологической медициной были разработаны так называемые «реверсивные» методы лечения алкоголизма. Данные методы известны также под другими наименованиями — лекарственное кодирование, подшивание от алкоголизма или вшивание от алкоголизма.

Суть данных методов во введении в организм лекарственного препарата для блокирования ферментов печени, расщепляющих алкоголь. Действующим веществом всех лекарств для химзащиты от алкоголизма обычно является дисульфирам — на его основе созданы такие средства как Эспераль, Тетурам, Торпедо и множество других препаратов.




Ранее такие лекарства вводились исключительно через вшивание под кожу. Лишь такое вшивание (или зашивание) ампулы с дисульфирамом позволяло создать длительный эффект воздействия. Препараты нового поколения вводятся внутримышечно или внутривенно: подкожное вшивание используется всё реже, однако старое название процесса используется до сих пор.

Дисульфирам оказывает угнетающее действие на фермент печени алкогольдегидрогеназу, в результате чего поступающий в организм этанол превращается не в безвредную уксусную кислоту, а расщепляется лишь до промежуточного продукта — ацетальдегида.Имплант для вшивания от алкоголизма

Данное вещество является сильным ядом для человека и токсичнее самого этилового спирта в десятки раз. Если человек, которому ввели ингибитор ферментов, выпивает даже небольшую дозу алкоголя, в его организме возникают серьёзные негативные реакции в виде:

  • Сильной головной боли;
  • Тошноты;
  • Сердцебиения;
  • Покраснения лица и тела;
  • Потери сознания.

Данные симптомы невозможно устранить самостоятельно — требуется вызов врача и введение специального антидота для блокирования дисульфирама. Таким образом алкоголизм запрещается пациенту под страхом физических страданий. Столь агрессивный способ лечения иногда оказывается единственным методом ликвидировать зависимость.

«Зашиться» можно на несколько месяцев, на год, на три года и даже на пять лет. За столь длительный период вынужденной трезвости у человека бывает достаточно времени, чтобы переосмыслить свою жизнь и понять — действительно ли алкоголь для него так важен или в мире есть более ценные и полезные занятия, чем употребление спиртного. Отзывы больных, прошедших курс лечения, обычно положительные. Негативные отзывы связаны с невыполнением пациентом соглашений с лечащим врачом.

Противопоказания и возможные осложнения

Процедура введения препарата («подшивка ампулы») противопоказана при:

  • Сахарном диабете;
  • Серьёзных болезнях сердца;
  • Психических заболеваниях;
  • Беременности;
  • Абстиненции.

Приходить в клинику на процедуру врачи рекомендуют в трезвом состоянии, длящемся не менее 5 дней.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Эспераль фото

Эспераль

Злоупотребление спиртным по праву можно назвать бичом человечества. День ото дня все большее количество людей…

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Как вылечить алкоголизм фото

Как вылечить алкоголизм

Алкоголизм разрушает не только организм человека, но и его психику. От этой болезни страдает не только сам больной, но…

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Torpedo от алкоголизма фото

Torpedo от алкоголизма

Это своеобразный парадокс: люди, далекие от проблемы алкоголизма, верят в кодирование методом гипноза, в его…

Что такое метод торпедо? фото

Что такое метод торпедо?

Оглавление: Принцип действияПобочные эффекты и противопоказанияЭффективность метода ТорпедоЧто такое Торпеда? Верное…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Подшивка от алкоголизма