Справка о кодировании от алкоголизма

наркологСправка о кодировании от алкоголизма – это медицинский документ, который удостоверяет, что человек с зависимостью прошел курс по выработке условно-рефлекторной реакции отвращения к алкоголю. Также справку о кодировании можно купить в частных клиниках по лечению алкоголизма.

По сути данный документ является подлогом, но клиники, предоставляющие подобную услугу, объясняют это тем, что человек может излечиться от алкоголизма самостоятельно, просто приняв подобное решение и усилием воли навсегда отказавшись от спиртных напитков. Что, впрочем, возможно, так как бытовое пьянство может быть принято за алкогольную зависимость, а при твердом характере и наличии мотива для трезвой жизни можно преодолеть любую тягу самостоятельно.

Ситуации, когда может потребоваться справка о кодировании разнятся, но в основном они подразделяются на три основные вида.

  • Человек прогулял или проштрафился и работодатель, подозревая, что виной тому пьянка, требует закодироваться и принести документ, а в противном случае грозит увольнением.
  • Или необходимо убедить родственников, что человек готов к новой жизни без пьянок и сопутствующих им негативных явлений.
  • милицияЧеловек хочет обезопасить себя на случай встречи с недобросовестными полицейскими, которые забирая без разбора любителей ночных прогулок, составляют лживый протокол о непотребном поведении в пьяном виде, и тут может быть нелишним документ, удостоверяющий, что алкоголь в крови смертельно опасен и полностью исключен.

Способы кодирования




Так как проблема алкогольной зависимости актуальна в настоящее время, то и антиалкогольные процедуры популярны в России. Кстати сказать, кодирование отличается жестокостью, но когда человек страдает от собственного пристрастия, то другого выхода может не оказаться. В этом случае справка о кодировании просто сопутствующий атрибут, который может и не понадобиться.

кодированиеСуществует несколько методов кодирования от алкогольной зависимости:

  1. Препарат, вызывающий неприятие алкоголя, может быть в виде инъекций или оральных таблеток, которые применяются и действуют каждый день в совокупности составляя терапевтический курс. Пациент утром делает укол или принимает таблетку и на этот день он застрахован от пьянки, так как даже малейшая доза спиртного вызовет столь негативную и болезненную реакцию, что вывести его из этого состояния можно только в условиях стационара под руководством нарколога.
  2. Вшивание ампул под кожу действует по тому же принципу, только терапевтическое вещество поступает в кровь без волевых усилий. Подобное кодирование рассчитано на срок от 3 месяцев до 5 лет.
  3. Под гипнозом, алкоголика вводят в транс и в этом состоянии внушают ему неприязнь к спиртному. К сожалению, этот способ действует только на сильно внушаемых пациентов и не дает надежного результата.
  4. Программирование на нейронном уровне требует специального оборудования. Воздействие происходит электрическими импульсами на структуры головного мозга, которые отвечают за формирование зависимости. При прохождении этой терапии у больного пропадает тяга к алкоголю.

Как выглядит справка о кодировании

Когда терапия заканчивается, пациент получает справку о полном прохождении курса. Посмотреть, как она выглядит можно в специализированных клиниках, занимающихся лечением и кодированием алкоголь зависимых людей.

Медицинский документ о кодировании должен в обязательном порядке содержать дату рождения, фамилию, имя и отчество пациента, дату начала лечения и его окончания. Подробно указываются медицинские препараты и заключение нарколога о успешности прохождения терапии.

По России имеются многочисленные наркологические клиники, которые продают подобные справки по сходной цене приблизительно за 1000 рублей. Найти сайты клиник для более подробной информации можно в интернете. Посетив клинику необходимо предоставить паспортные данные. Справку можно получить на руки или отправить по почте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Закодироваться от алкоголя фото

Закодироваться от алкоголя

Алкоголизм по праву можно назвать бичом современного общества, причем, становятся жертвами пагубного пристрастия не…

» » Справка о кодировании от алкоголизма