Что представляет кодирование от алкоголизма?

Избавление от алкоголизма методом кодированияКодирование от алкоголизма является довольно распространенной практикой. Эта процедура внушения психологического типа, во время которой запрещается человеку употреблять спиртные напитки. Кодирование осуществляется множеством разнообразных методик. Что такое кодирование от алкоголизма по определенной методике, расскажет уже специалист на сеансе. Но в любом случае человеку внушается чувство страха. Он начинает понимать, что если выпьет хотя бы глоток, то непременно умрет. Именно на этом и основывается кодирование.

Способы кодирования от алкоголя

Способы кодирования от алкоголя разрабатываются и по сей день. Сейчас их существует большое количество, и все они достаточно эффективны. Но прежде чем выбирать оптимальный вариант, необходимо изучить все основные способы кодировки.

  1. Медикаментозный метод.

Сейчас разработано много специальных химических препаратов, которые применяются для устранения привычки выпивать. Кодирование от алкоголизма медикаментами используется в том случае, когда гипнотическое внушение не помогает, т.к. человек просто не поддается ему. Преимущество такой процедуры против алкогольной зависимости заключается в том, что у человека просто вырабатывается рефлекс на любой напиток, который содержит спирт. Все препараты имеют схожее воздействие, так что кодировка от пьянства пройдет успешно.

Кодирование при помощи медикаментовОчень часто используется в качестве основного препарат Торпедо. Подавление алкогольной зависимости осуществляется на высшем уровне. Также применяется методика двойного блока, когда вводится 2 препарата против алкогольной зависимости. Первый является основной, но если произошел срыв, то вступает в действие уже второй медикамент. Кодирование от алкоголизма медикаментами является очень эффективным. Еще применяются препараты Колме, MST, SIT, NIT, Автоплекс, Витамер депо.

  1. Лазерная терапия.

Кодирование от алкоголизма можно осуществлять лазером. Корректнее будет назвать эту процедуру компьютерным кодированием от алкогольной зависимости. В данном случае применяется специальное оборудование, а внушение осуществляется с помощью импульсного воздействия. Из-за этого в организме человека вырабатывается большое количество эндорфина и серотонина. Тяга алкоголя уменьшается после каждого сеанса, организм может сопротивляться стрессу. В итоге у человека вырабатывается нейтральное отношение к спиртному. Принципы этой процедуры достаточно сложны, но в целом это можно объяснить тем, что лучи лазера направлены на специальные биологически активные точки, которые располагаются в головном мозге человека.

  1. Кодировка током.

Кодирование при помощи токаКодирование от алкоголизма можно осуществлять посредством воздействия тока. Но такая методика применяется в клиниках довольно редко. Кодировка алкоголя электрическими импульсами осуществляется за счет небольших разрядов, которые направлены на определенные точки. Электрические импульсы уменьшают напряжение в организме. Они резко улучшают память, внимание, что способствует усвоению информации по установке, которая включает кодирование от алкоголизма. Процедура не вызывает неприятных ощущений, тяжелые последствия не возникают. Перед тем как приступать к проведению процедуры, необходимо в течение 5 суток не принимать спиртные напитки. Повторять процедуру нужно буде каждые 5 месяцев.

  1. Кодирование от алкоголизма иглоукалыванием.

Не менее эффективное кодирование от спиртного осуществляется посредством иглоукалывания. Эта методика считается очень древней. Врач находит специальные точки на теле человека. Они отвечают за зависимость от наркотиков, никотина и спиртного. Воздействуя на эти точки иголками, человека можно избавить от пристрастия к спиртному. Кодировка алкоголя таким методом считается очень эффективной, однако понадобится несколько сеансов для закрепления результата. После процедур нужно будет дополнительно пройти реабилитационную терапию. Кстати, удивительно, но такая кодировка алкоголя практически не имеет противопоказаний. Исключением считаются только само алкогольное опьянение, некоторые психические расстройства и онкологические заболевания.

  1. Кодировка гипнозом.

Кодировка алкоголя осуществляется и посредством гипноза.




Применение гипноза для кодирования от алкоголяЭта форма считается самой распространенной. Человек вводится в транс, а потом специалист воздействует на его подсознание, вызывает инстинкты самосохранения и страх. После окончания сеанса человеку дают немного спиртного. При этом он сразу же ощущает удушье, головные боли, головокружение, учащенное сердцебиение, боли и прочие неприятные симптомы. Чтобы нейтрализовать подобное состояние, врач вводит медикамент. Пациенту объясняют, что подобное состояние всегда будет возникать, если он выпьет спиртное. Это очень эффективное кодирование, т.к. ни один человек не пожелает умирать.

  1. Кодирование 25 кадром.

Еще один метод — это кодировка алкоголя 25 кадром. Принцип этого метода заключается в том, что воздействие оказывается на само подсознание пациента. Считается, что подсознание может усвоить только 24 кадра, а 25 кадр полностью минует сознание, и накрепко фиксируется в подсознании. Эффект можно будет заметить не сразу, а только через несколько суток после сеанса. Это объясняется некоторые анатомическими особенностями строения головного мозга. В ходе процедуры применяется различная мультимедийная аппаратура — компьютеры, телевизоры и прочее.

Кодирование по методу Довженко

Противопоказание кодирования при болезнях сердцаКодировка алкоголя по методике Довженко считалась единственной признанной в СССР. Ее утвердили в 1984 году. В основе этого способа лечения лежит шоковая (или еще называют стрессовой) терапия. Это помогает побороть различные вредные привычки.

Кстати этот метод применялся еще жрецами Древнего Египта. Человека вводят в неглубокий гипноз, а потом врач делает установку на негативное отношение к виду, аромату или вкусу спиртного напитка. Потом установка фиксируется физическим воздействием.

Противопоказания кодирования от алкоголя и вред от процедуры

Как и для любой процедуры, существуют противопоказания для кодирования от алкоголизма. Несмотря на то что эта процедура считается относительно безопасной, все же является серьезным вмешательством не только в психологические, но и физиологические процессы. Перед тем как приступать к кодированию, необходимо изучить противопоказания от кодирования от алкоголизма.

Во-первых, запрещается проводить процедуру людям, которые имеют тяжелые сердечные заболевания. К примеру, это касается предынфарктного состояния и инфаркта, который был перенесен не более 2 месяцев назад. Также необходимо учитывать гипертонию, стенокардию.

Противопоказание кодирования при болезнях щитовидной железыВ-вторых, процедура может нанести вред людям, которые имеют проблемы с кровотоком в головном мозге, которые проявляются в острой форме. В-третьих, противопоказанием являются болезни щитовидной железы. Необходимо учитывать и сахарный диабет. Кроме того, вред может быть нанесен от кодирования людям, которые страдают от печеночных болезней — печеночная недостаточность, гепатит, цирроз и т.д. Нельзя проводить кодирование беременным женщинам, особенно на поздних сроках. Это может принести вред не только женщине, но и плоду.

Противопоказанием является эпилепсия. Людям с инфекционными заболеваниями в острой форме тоже процедура может нанести вред. Особенно если у пациента повышена температура тела. Обязательно необходимо учитывать еще психические болезни. Когда пациент находится в состоянии алкогольного опьянения, ни в коем случае нельзя проводить эту процедуру.

Если человек несмотря на тщательные запреты все-таки успел выпить спиртное, то необходимо как можно быстрее провести разблокировку. Для этого вводится антидот, а потом проводится очищающее лечение. Обязательно необходимо точно знать препарат, дозу и производителя. Обычно специалисты не желают заниматься «чужими» пациентами, так что лучше обращаться к одному и тому же врачу.

Как и любое вмешательство в психику, кодировка имеет свои последствия. Любые ароматы, события, установки и прочие факты, которые зафиксировало подсознание в момент внушения, будут вызывать неприятные эмоции и даже болезненные ощущения. Так что кодировка от алкоголизма должна осуществляться очень осторожно.

Возможность развития депрессии после кодированияКак только закодированный подумает о том, чтобы выпить хотя бы немного пива, у него появляется страх смерти, начинаются подташнивания и рвотные приступы. У некоторых людей начинают болеть глаза, возникает дискомфорт в груди (это объясняется тем, что врач во время проведения установки против алкогольной зависимости нажимал в области солнечного сплетения). Если человек все-таки выпьет несмотря на кодирование, то болезненные ощущения усиливаются в несколько раз. У него болят все части тела, постоянно тошнит, появляются рвотные приступы, паника.

Все же некоторый вред может нанести такая процедура. Некоторые люди после нее поддаются депрессивному настроению. Любые упоминания пьянства, смерти или даже удовольствий вызывает у них уныние, их самочувствие начинает ухудшаться. Иногда подобное состояние спровоцировано даже людьми в белых халатах. Все эти факторы необходимо обязательно учитывать.

В качестве вывода

Что такое кодирование, достаточно трудно определить. Все методики отличаются различными механизмами. Но в любом случае внушается мысль о том, что человек просто умрет, если выпьет спиртное. Такая практика часто вызывает неприятные ощущения у людей. Им хочется выпить, но при этом они чувствуют, что этого просто нельзя делать. Но проводить процедуру кодировки должен только опытный специалист. Неправильная установка может нанести вред психике, вызывая различные расстройства, так что лучше довериться профессионалу.

Поможет кодировка алкоголя или нет, уже зависит не только от способностей специалиста, но и то того, насколько сам человек желает этого. Кодирование поможет избавиться от алкоголизма, однако причины, которые вызвали такую проблему, так и не будут устранены. Лучше всего проконсультироваться дополнительно с наркологом и психологом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Что такое кодирование фото

Что такое кодирование

Помогает ли кодирование избавиться от алкоголизма, какие методы существуют? Действительно ли можно избавиться от…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

Как кодируют от алкоголя фото

Как кодируют от алкоголя

Кодирование от алкоголизма является процедурой, в ходе которой происходит вытеснение влечения к алкоголю посредством…

Закодироваться от алкоголя фото

Закодироваться от алкоголя

Алкоголизм по праву можно назвать бичом современного общества, причем, становятся жертвами пагубного пристрастия не…

» » Что представляет кодирование от алкоголизма?