Эффективные методы лечения алкоголизма

Необходимость лечения алкоголизмаЗависимость от алкоголя является тяжелым заболеванием, от которого очень тяжело избавиться. При лечении используются различные методы лечения алкоголизма, которые чаще всего применяются комплексно.

Эффективное лечение алкоголизма включает в себя несколько этапов:

  • дезоксидация — выведение алкоголя из организма;
  • восстановление работы поврежденных токсинами внутренних органов и мозга;
  • противоалкогольное лечение;
  • реабилитация.

Метод кодирования

Кодирование является основным медикаментозным средством при алкогольной зависимости. Различные методы кодирования — это наиболее эффективные методы лечения алкоголизма. Во время осуществления процедуры разными способами в организм вводится препарат на основе тетраметилтиурамдисульфида.

Лечение алкоголизма методом кодированияПрепарат не оказывает никакого влияния на организм человека, если просто вводится в организм. Но он негативно действует, если поступает спирт. Вещество замедляет распад спирта, и на организм оказывается сильнейшее токсическое воздействие, которое сопровождается общим недомоганием, рвотой, болями, ухудшением зрения и дыхания. Плохое самочувствие вызывает у человека неприязнь к спиртному.




Существуют следующие способы лечения алкоголизма с помощью кодирования:

  1. «Вливка». Препарат вводится внутривенно с помощью уколов или капельниц и начинает действовать почти сразу, но довольно быстро выходит из организма.
  2. «Подшивка». Этот способ используется для лечения хронического алкоголизма. Капсула с препаратом помещается под кожу и действует довольно продолжительное время. Препарат выводится из организма только через 1,5 года.
  3. Химическая блокада. Препарат в этом случае вводится внутримышечно в течение нескольких сеансов. Эффект кодирования длится до 3 лет.

Нетрадиционные методы

Существуют нетрадиционные методы лечения алкоголизма, которые помогают на начальных стадиях заболевания или являются дополнением к основной терапии:

Применение психотерапии для лечения алкоголизма

  1. Психологические методы. Психотерапию назначают при избавлении от алкоголизма в качестве сопроводительной терапии абсолютно во всех случаях. Психологическая поддержка помогает справиться с так называемым синдромом отмены алкоголя. К тому же при лечении многие люди становятся нестабильны в эмоциональном плане: им труднее построить логическую цепь, они несобранные, вспыльчивые, раздражительные.
  2. Китайская методика. Мнения на счет этой методики у врачей расходятся. Некоторые считают ее абсолютно бесполезной, другие — отличным дополнением к основному лечению. Китайская методика борьбы с алкоголизмом заключается в воздействии на биологически активные точки с помощью иглоукалывания. Минусом этой технологии является то, что у нее много противопоказаний, особенно при лечении алкоголизма.
  3. Нейрофизиологическое кодирование. Этот эффективный метод сейчас только набирает популярность. При осуществлении нейрофизиологического кодирования проводится воздействие электромагнитными импульсами на биологические точки. Воздействие осуществляется на определенные нервные окончания, которые отвечают за восприимчивость и тягу человека к спиртному.
  4. Ксенонотерапия. Это нетрадиционный метод, который осуществляется с помощью инертного газа ксенона. Ксенонотерапия является дополнительным средством лечения алкоголизма. Вдыхание ксенона под контролем врача восстанавливает функции мозга и нервной системы после токсического воздействия алкоголя.

Аппаратные методы

Когда человек задается вопросом, как бороться с алкоголизмом, аппаратные методы никогда не приходят на ум первыми. О том, что лечить алкоголизм можно специальным оборудованием, знают далеко не все. Вместе с тем аппаратные способы являются очень эффективными и помогают бороться с синдромом отмены.

Одним из популярных способов является транскраниальная стимуляция мозга.

Схема лечения алкоголизма при этой стимуляции такова: осуществляется влияние электромагнитными волнами на некоторые рецепторы человеческого мозга. При этом вырабатываются вещества, которые облегчают алкоголику отказ от вредной привычки.

Магнитно-лазерная терапия применяется не только для лечения алкоголизма, но и как поддерживающая терапия при восстановлении организма. Магнитно-лазерное воздействие одновременно воздействует на клетки крови и печени, очищая их от токсинов и давая импульс к началу обновления клеток крови и органов. Через некоторое время кровь и клетки печени очищаются, и тяга к спиртному постепенно снижается и проходит.

Еще один аппаратный метод называется рефлексотерапией. Медики относят этот метод к нетрадиционным и не всегда поддерживают его эффективность. При рефлексотерапии осуществляется корректировка биологического поля человека с помощью специфических волн.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Методы лечения алкоголизма фото

Методы лечения алкоголизма

Лица, злоупотребляющие алкоголем, должны знать, что существуют действенные методы лечения алкоголизма. Для успешного…

Как вылечить алкоголизм фото

Как вылечить алкоголизм

Алкоголизм разрушает не только организм человека, но и его психику. От этой болезни страдает не только сам больной, но…

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

» » Эффективные методы лечения алкоголизма